首页 > 美丽校园 > 硕果累累
我园2016年获奖情况统计
作者:赵世珍 点击数:  日期:2017-2-22 15:01:49 责任编辑:超级管理员
2016年长丰县直机关幼儿园教师获奖统计表
(参赛类)
序号
作品名称
获奖教师
获奖级别
获奖等次
1
第八届“滨湖杯”聚焦滨湖新区摄影大赛
赵世珍
市级
优秀
2
长丰县教育工会第七届会员代表大会优秀提案奖
赵世珍
县级
优秀
3
长丰县“聚焦三农•幸福长丰”摄影大赛
赵世珍
县级
二等奖
4
合肥市幼儿游戏嘉年华暨第四届幼儿民间趣味体育游戏展评活动
设计:方立、赵芳梅
市级
二等奖
5
合肥市幼儿游戏嘉年华暨第四届幼儿民间趣味体育游戏展评活动
指导:夏金荣、尹玲玲、刘雪冰、吴洁
市级
二等奖
6
“书香长丰,少年筑梦”——长丰县2016年小学生庆“六一”艺术展演暨乡村少年宫文艺演出
幼儿园
县级
一等奖
7
“书香长丰,少年筑梦”——长丰县2016年小学生庆“六一”艺术展演暨乡村少年宫文艺演出
 
指导:唐进
县级
一等奖
8
“书香长丰,少年筑梦”——长丰县2016年小学生庆“六一”艺术展演暨乡村少年宫文艺演出
 
指导:徐韦
县级
一等奖
9
合肥市中小学教师信息技术教学应用大练兵课堂教学展示活动
 
刘雪冰
市级
三等奖
10
“幸福长丰 魅力北城”摄影大赛,作品《接天莲叶无穷碧 龙门荷花别样红》
赵世珍
县级
三等奖
11
幼儿园教师美术基本功比赛
方立
县级
二等奖
12
幼儿园教师美术基本功比赛
杨玲
县级
二等奖
13
幼儿园教师美术基本功比赛
孙雪
县级
二等奖
14
幼儿园教师美术基本功比赛
徐韦
县级
二等奖
15
论文《浅谈幼儿园早操的科学编排》获2016年度幼教学科
伍雪
县级
一等奖
16
长丰县2016年幼儿园自主游戏评选
阮文芳
县级
一等奖
17
长丰县2015幼儿讲故事比赛优秀指导教师奖
指导:
阮文芳
县级
优秀
18
合肥市幼儿园游戏评选活动
阮文芳
市级
三等奖
19
长丰县信息应用微课评比活动
阮文芳
县级
一等奖
20
2016年全县全县经典诵读评比,作品《世界,请听中国朗诵》
 
锦湖分园
 
县级
 
二等奖
21
2016年全县全县经典诵读评比,参诵作品《世界,请听中国朗诵》
 
阮文芳
 
县级
 
二等奖
22
合肥市2016年幼儿园微游戏评比,微游戏《棋乐无穷》
阮文芳
市级
三等奖
23
长丰县“幼儿园科学教学活动评选”
阮文芳
县级
一等奖
24
长丰县教育系统第十二届普通话大赛成人组
获奖者:
朱晓雅
指导:阮文芳
县级
二等奖
25
2016年全县全县经典诵读评比,参诵作品《世界,请听中国朗诵》
 
吴洁
 
县级
 
二等奖
26
2016年全县全县经典诵读评比,参诵作品《世界,请听中国朗诵》
 
叶红
 
县级
 
二等奖
27
2015年合肥市中小学教师信息技术教学应用大练兵课堂教学活动展示活动
吴洁
市级
三等奖
28
2016年全县全县经典诵读评比,参诵作品《世界,请听中国朗诵》
 
宋相芹
 
县级
 
二等奖
29
2016年全县全县经典诵读评比,参诵作品《世界,请听中国朗诵》
 
唐进
 
县级
 
二等奖
30
2016年幼儿园保育员专业知识竞赛
张银环
县级
一等奖
31
2016年幼儿园保育员专业知识竞赛
赵程晨
县级
一等奖
32
长丰县2015幼儿讲故事比赛
指导教师:张羽乔
县级
指导教师奖
33
长丰县2016年幼儿园自主游戏评选活动
唐进
县级
一等奖
34
合肥市幼儿园游戏评选活动(城市组)
唐进
市级
三等奖
35
全县教职工经典诵读比赛
唐进
县级
二等奖
36
2016年全县全县经典诵读评比,参诵作品《世界,请听中国朗诵》
 
朱娜
 
县级
 
二等奖
37
2016年长丰县“安康杯”安全发展忠诚卫士演讲比赛
朱娜
县级
二等奖

 

2016年长丰县直机关幼儿园幼儿获奖统计表
(幼儿获奖、教师指导)

序号
作品名称
获奖幼儿
获奖级别
获奖等次
1
长丰县2016年度小学生展演活动,卡通绘画作品《快乐成长》
获奖:闫军连
指导:杨玲
县级
二等奖
2
长丰县2016年度小学生展演活动,卡通绘画作品《我运动我健康我快乐》
获奖:周义文
指导:阮文芳
县级
二等奖
3
长丰县2016年度小学生展演活动,卡通绘画作品《美好时光》
获奖:李绪蕊
指导:张婷婷
县级
三等奖
4
长丰县2016年度小学生展演活动,卡通绘画作品《童真快乐》
获奖:周冬妮
指导:朱晓雅
县级
三等奖
5
长丰县2016年度小学生展演活动,卡通绘画作品羊羊的梦想》
获奖:夏雨果
指导:朱娜
县级
三等奖
6
长丰县2016年度小学生展演活动,卡通绘画作品《奥运田径赛》
获奖:史君浩
指导:费少华
县级
三等奖
7
长丰县2016年度小学生展演活动,卡通绘画作品《高歌》
获奖:代俊奚
指导:代本玉
县级
三等奖
8
长丰县2016年度小学生艺术展演活动,卡通画作品《快乐成长》
获奖:夏欣怡指导:余周燕
县级
三等奖
9
长丰县2016年度小学生展演活动,卡通绘画作品《父与子》
获奖:王嘉琪
指导:方立
县级
一等奖
10
合肥市第二届“娃娃乐”故事比赛,作品《七色花》
参赛幼儿:祁语桐、孙瑜鹤、王彦琳、戴诗轩
指导教师:张羽乔、王翠玲
市级
三等奖

2016年长丰县直幼儿园教师获奖统计表
(荣誉类)

序号
荣誉名称
表彰教师
表彰级别
备注
1
2015——2016学年度长丰县先进班集体
班主任:王翠玲、高燕
县级
 
2
2015——2016学年度合肥市先进班集体
班主任:朱娜
市级
 
3
全县第四届“美德家长”(“长丰县美德家长”称号)
孔海燕
县级
幼儿家长
4
全县第四届“美德家长”(“长丰县美德家长”称号)
轩梅
县级
幼儿家长
5
2014——2015年合肥市“优秀班主任”
唐进
市级
 
6
2014——2016年长丰县中小学德育工作先进集体
锦湖分园
县级
 
7
合肥市师德建设先进集体
锦湖分园
市级
 
8
长丰县2016年学校安全稳定工作先进集体
县直幼儿园总园
县级
 
9
长丰县2016年学前教育保育教育综合评估一等奖
锦湖分园
县级
 
10
优秀教师
阮文芳
县级
 
11
在长丰县第三批中小学(幼儿园)骨干教师评选活动中,被评为幼教骨干教师
宋相芹
县级
 
12
在长丰县第三批中小学(幼儿园)骨干教师评选活动中,被评为幼教骨干教师
张羽乔
县级
 
13
优秀共产党员
张羽乔
县级
 

 

相关附件下载:
上一篇:没有新闻了 | 下一篇:我园2015年获奖情况统计
版权所有:长丰县直属机关幼儿园 管理登录
技术支持:立信科技 皖ICP备12006116号
地址:长丰县水湖镇长丰路146号 电话:0551-6671528